РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ а) 64а^3-1.....б) 8b^3+а^3....в)8/27а^-1/64b^3.....в)216а^3-b^6
- 12.05.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 64а^3-1=(4a-1)(16a^2+4a+1)
б) 8b^3+а^3=(2b+a)(4b^2-2ba+a^2)
в)8/27а^3-1/64b^3=(2/3a-1/4b)(4/9a^2+1/6ab+1/16b^2)
в)216а^3-b^6=(6a-b^2)(36a^2+6ab^2+b^4)
- 13.05.2018 07:00