найти корни уравнения 3x(в квадрате) + x - 2=0
- 12.01.2018 02:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
находим дискриминант D=b(в квадрате) - 4ac, D=1-4*(3*(-2))=1+24=25, корень из D=5
Находим корни уравнения X(первое)= -1+5/6=2/3
Находим второй корень X(второе)=-1-5/6=-1
Ответ X(первое)=2/3, X(второе)=-1
- 14.01.2018 02:53