Прямая y=3x+4 является касательной к графику функции y=3х^2-3x+c. Найдите С
- 09.02.2018 03:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х^2-3x+c=3x+4
3х^2-3x+c-3х+4=0
3х^2-6х+4+с=0
к=-3
D₁=0 (так как касательная и функция пересекаются в одной точке, имеют 1 решение)
D₁=9-3(4+c)=9-12-3c=-3(1+c)
-3(1+c)=0
c=-1
;- 09.02.2018 07:27