Нид хелп.
Задание следующее: Найдите ctg2a, если sin2a = 1/корень из 3; Пи/4 < a < Пи/2
- 24.02.2018 13:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg 2a = cos 2a/sin 2a
1-я четверть : cos положительный.
Обозначим корень квадратный sqrt
cos 2a = sqrt( 1 - (sin 2a)^2) = sqrt( 1 - (1/3)) = sqrt( 2/3)
ctg 2a = sqrt( 2/3)/(1/sqrt(3)) = sqrt (2)
- 25.02.2018 19:17