Одна сторона прямоугольника состовляет 25% другой стороны. Определите стороны прямоугольника, если его периметр равен 50.
- 14.01.2018 14:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-одна сторона прямоугольника , тогда другая - 0,25х
получим:2х+0,5ч=50
2,5х=50
х=20
0,25*20=5
- 16.01.2018 16:45