не выплоняя построение графика функции у=-5х^2+6х ,найдите ее наибольшее или наименьшее значение.
- 24.07.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Эта функция парабола. Координаты вершины: Хо = -в/2а = -6/10 = - 0,6. Значение функции в этой точке определяется путем подстановки -0,6 в уравнение : 5(-0,6)2 +6(-0,6)= -1,8. Все. Это минимальное значение функции.
- 26.07.2018 09:09