Около квадрата описана окружность,и в квадрат вписана окружность.Найдите радиус вписанной окружности,если радиус описанной окружности равен 10√2 cм
- 07.05.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Может где-то так:а=R√2, где а-сторона квадрата, R - радиус описанной окружности
а=10√2*√2=20 r=а/2, где r- радиус впианной окуржности, r=20/2=10
- 08.05.2018 01:10