Пожалуйста помогите! Число 80 представьте в виде суммы двух чисел, чтобы сумма их квадратов была наименьшей
- 10.06.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Число 80 представьте в виде суммы двух чисел, чтобы сумма их квадратов была наименьшей 64 и 16
- 11.06.2018 00:06
первое число х, второе число 80-х
функция y=x^2+(80-x)^2
y'=2x-2(80-x)=4x-160
y'=0 при x=160/4=40
при x<40 y'40 y'>0 y возрастает
x=40 точка минимума
Отв 40 и 40
- 12.06.2018 07:45