найти производную функции 3sin2xcosx
- 18.04.2018 15:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Применяет правило дифференцирования для произведения функций и сложной функции:
(3sin2xcosx)' = 3*(sin2xcosx)' = 3* ((sin2x)' *cosx+ (cos x)' * sin 2x) =
= 3* (2*cos 2x*cos x - sin 2x*sin x)= 3*( cos 2x*cos x + cos 2x*cos x - -sin 2x*sin x) = 3* cos 2x*cos x +cos 3x .
- 18.04.2018 21:10