Даны четыре последовательных натуральных числа. Сравните произведение первого и последнего из них с произведением двух средних чисел
- 24.02.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х, х+1,х+2,х+3 последовательные натуральные числа
х(х+3)=x^2+3x
(x+1)(x+2)=x^2+3x+2
x^2+3x+2-(x^2+3x)=2
Произвндение 2 и 3 больше произведения 1 и 2 на 2
- 25.02.2018 14:01