Найдите второй корень и неизвестный коэффициент даного уравнения,если первый корень х=3 и х во второй степени -5х+с=о
- 25.09.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пользуемся теоремой Виета X1+X2=5, X1*X2=c
3+X2=5, X2=2
2*3=c
c=6
Проверка x^2-5x+6=0
D=1
X1=(5+1)/2=3
X2=(5-1)/2=2
- 27.09.2018 21:51