Дан треугольник со сторонами 12,16,20, найдите площадь треугольника вершинами которого являются середины сторон данного треугольника
- 22.04.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь вписанного во внутрь треугольника S=(6*8)/2=24
Легко заметить что триугольник с сторонами12,16,20 является прямокгольным.
Поделив каждую сторону на 4 получим класический прямоуголник с сторонами 3,4, и 5.
Вписаннный треугольник тоже является прямоугольным с с торонами6,8 и 10.
Следовательно 6*8/2=24
- 23.04.2018 17:30