Скорость велосипедиста 9 км/ч больше скорости туриста. Расстояние от станции до турбазы турист проходит за 5ч а велосипедист проезжает за 2ч Каково расстояние от станции до турбазы? Пусть расстояние до турбазы x км. Составьте уравнение по условию задачи. РАССПИШИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА.
- 25.04.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Пусть скорость туриста x км/ч, тогда скорость велосипедиста x+9 км/ч
2) Прировняем расстояния: S=x*5 и S=(x+9)*2
3) 5x=2x+18
3x=18
x=6 ,=> скорость туриста 6 км/ч, а велосипедиста 9+6=15 км/ч
4) S=x*5
S=6*5=30
Можешь расстояние S за x взять, а скорость другой переменной обозначить
- 26.04.2018 00:26