три числа,третье из которых равно 12, являются тремя последовательными числами геометрической прогрессии. если вместо 12 взять 9, то эти три числа будут последовательными членами арифметической прогрессии. найдите исходные числа
- 25.08.2018 18:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
изначально это числа 3 и 6 , т.к 3*2=6 6*2=12, а 3+3=6 6+3=9
чтобы это доказать можно составить систему уравнений
2х=у
х+у=9
при решении получатся эти числа
- 26.08.2018 06:27