Надо разменять 11 р. монетами по 2 р. и по 5 р. так, чтобы всех монет было 26. сколько монет по 2 р.?
- 31.08.2018 22:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - количество монет по 2р. (целое число)
2x+5(26-x)=11
2x+130-5x=11
-3x=-119
x=119/3
x=39 2/3 (дробное число)
невозможно совершить такой размен.
- 02.09.2018 18:55