Две прямые пересекаются в точке b.Вычислите координаты точки b. 2х-y=3 y-4x+8=0
- 25.08.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сначала выразим у в каждом выражении:
2х-у=3 у-4х+8=0
у=2х-3 у=4х-8
Теперь приравняем правые части урвнений и найдем х:
2х-3=4х-8
8-3=4х-2х
2х=5
х=2.5
подставим х в любое из наших уравнений и найдем у:
2*2,5-3=2
у=2
Точка b имеет координаты (2,5;2)
- 27.08.2018 17:51