из двух пунктов расстояние между которыми равно 34,68 км, одновременно начстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого пешехода равна 4,8 км ч а скорость вторго - 5,4 км ч. чкркз сколько часов пешеходы встретятся
- 05.04.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
S = V * t
t = S : V
34,68 : (4,8 + 5,4) = 34,68 : 10,2 = 3,4 ч = 3 ч 24 мин встретятся 2 пешехода
Ответ: 3 ч 24 мин
- 07.04.2018 01:54
1)скорость сближения
4,8+5,4= 10,2 км/час
2)через сколько встретятся?
34,68:10,2= 3,4 часа
- 08.04.2018 17:19