|5x+3|+|2x+1|=|7x+4|
- 01.06.2018 22:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х+3=0 х = -3/5
2х+1=0 х = -1/2
7x+4=0 x = -4/7
-,-,- +;-;- +;-;+ +;+;+
------'--------'----------'------->
-3/5 -4/7 -1/2
Раскроем знак модуля на каждом из интервалов:
1)
-7x-4=-7x-4
0=0
2)
10x = -6
x = -0.6
3)
-4x=2
x = -0.5
4)
7x+4=7x+4
0=0
Ответ: х = -0,6. х = -0,5
- 04.06.2018 05:46