Найдите сумму всех членов арифметической прогрессии 8;6;... с шестого по двенадцатый включительно
- 22.01.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sn=((2a1+d(n-1))/2)*n
S5=((2*8-2*4)/2)*5=20
S12=((2*8-2*11)/2*12=-36
S6-12=S12-S5=-36-20=-56
- 23.01.2018 04:03