1) Чему равна разность арифметических прогрессий, если её первый член равен 3, а пятый - 27. ответ: 6
2) чему равен знаменатель геометрической прогрессии, если её второй член равен 12, а пятый - 324. ответ: 3
очень нужно решение!!
- 06.07.2018 15:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) а1=3, а5=27
аn=а1+d(n-1)
а5=а1+4d
27=3+4d
4d=27-3
4d=24
d=6
2) b2=12, b5=324
q^3=b5/b2
q^3=324/12
q^3=27
q=3
- 07.07.2018 02:23