В магазине в течение 5 дней с 10 до 11 утра фиксировалось количество посетителей,сделавших покупки.Получили следующий ряд данных:33,24,38,36,24.На сколько отличается среднее арифметическое этого набора чисел от его моды.
- 18.05.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Середнє арифметичне : (33+24+38+36+24)/5=155/5=31
2) Мода - число, яке найчастіше повторюється : 24, 24, 33, 36,38 . Отже Модою є 24.
3) Різниця: 31-24= 7.
- 19.05.2018 13:03
Мода — значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто.
Мода полученного набора чисел - 24.
Среднее арифметическое набора чисел — это сумма всех чисел в этом наборе, делённая на их количество.
Среднее арифметическое = (33+24+38+36+24)/5 = 31
Разность среднего и моды = 31-24 = 7
- 20.05.2018 21:04