(a+b) во второй + 4a(a+b)+4a во второй.как получить (3a+b)во второй степени.
- 27.09.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a+b)во второй +4a(a+b)+4aво второй=a во второй+2ab+b во второй+4a во второй+4ab+4a во второй=9a во второй+6ab+bво второй=(3a+b)во второй
- 28.09.2018 01:17
(a+b)² + 4a(a+b)+4a² = a²+2ab+b²+4a²+4ab+4a² = 9a²+6ab+b² = (3a+b)²
- 29.09.2018 01:32