из 510 сотовых телефонов,в среднем,30 ломаются в течение первых 6 месяцев использования.какова вероятность того,что в течение первого полугодия купленный телефон не выйдет из строя?
- 01.01.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(100/510)*(510-30)=94.1%(примерно т.к. дробь 100/510 не делится без остатка)
Ответ:вероятность 0.941.
- 02.01.2018 16:45
Хорошая задача :-) Ироничная. А я вот как раз и занимался разработкой сотовых телефонов на Интеле. Только статистика у наших телефонов была, слава Б-гу, получше, чем у тех, что в задаче...
Вероятность выхода из строя в течение полугода p = 30/510 => Вероятность того, что в течение первого полугодия купленный телефон не выйдет из строя равна 1 - p = 1 - 30/510 = 0,941 (примерно). Неплохо, неплохо...
- 03.01.2018 05:07