1)многочлен 3х3+16х2-4х-3 можно представить в виде (3х+1)(ах2+бх+с).Найдите сумму а+б+с.
2)сложили три числа. Первое число составляет 25% суммы, второе 35% суммы. Найдите эти числа, если третье число на 2,1 больше второго.
- 13.04.2018 13:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Могу предложить вторую задачу
Псть сумма - Х, тогда
первое число - 0,25
второе число - 0,35Х
третье число - 0,35Х +2,1
Составл. уравнение
0,25Х + 0,35Х + 0,35Х+2,1= Х
- 0,05Х=-2,1
Х=42
Находим первое число - 0,25х42=10,5
второе число- 0,35х42=14,7
третье число 14,7+2,1= 16,8
Ответ
Первая задача
Думаю ,что а= 9, б=3, с=1 Т.к Скобки - формула кубов
- 14.04.2018 06:58