При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора длиной 3м под углом *а* к горизонту. Вычислите длинy эскалаторa если sin *a* =0,3?
именно длинy
- 06.09.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
условие не верное. Скорее всего дана высота 3м , надо найти длину эскалатора.
Тогда sin a= 3/L ,где L -длина эскалатора
0,3= 3/х
х=3/0,3=10 метров длина
Ответ:10 м
- 07.09.2018 15:46