весной около озера в причерноморской степи Майя и Лика нашли 120 голубых и желтых ирисов. желтых ирисов было в 3 раза больше, чем голубых. сколько желтых и сколько голубых ирисов нашли девочки?
- 02.03.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)120:4=30(ир.)-всего.
2)30умножить на 3=90(ир.)-жёлтых.
3)120-90=30(ир.)-синих.
Ответ:90 жёлтых ирисов и 30 синих ирисов нашли девочки.
- 04.03.2018 20:37