помогите решить ! с обьяснением
на диаграмме представлены результаты контрольной работы по химии сколько учашихся получили отличную отметку если работу писали 25 учашихся
отметка"4" 48% отметка "3" 24 % отметка "2" 12 % отметка "5" - ? %
А.2 учашихся Б.5 учашихся В. 4 учашихся Г. 3 учашихся
- 13.05.2018 14:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
48%+24%+12%=84% - процент учеников написавших на 2,3,4
100%-84%=16% - процент учеников написавших на 5
25 учеников это 100%
х учеников это 16%
составляем пропорцию:
25-100
х-16
100*х=16*25
100*х=400
х=400/100
х=4
Ответ: 4 ученика написали на отлично
- 14.05.2018 08:56
1) сначала сложи все проценты, т.е. 48+24+12
2) потом из 100 вычти то, что получится
3) и за тем 25 раздели из того, что получится в процентах
и ответ будет В-4 учащихся
Если не понятно, то вот пишу подробно:
1) 48+24+12=84
2) 100-84=16
3) 25/16%=4
100-это максимальная шкала процентов
надеюсь всё понятно
- 15.05.2018 06:08