задание на тему комбинаторики и теории вероятности. РАЗМЕЩЕНИЕ.
1. На станции 7 запасных путей. сколькими способами можно расставить на них 4 поезда?
2. сколькими способами тренер может определить, кто из 12 спортсменок готовых к участию в эстафете 4х100 м, побежит на первом, втором, третьем и четветом этапах?
3. в круговой дианрамме круг разбит на 5 секторов. секторы закрашенны разными красками, взятыми из набора, содержащего 10 красок. сколькими способами это можно сделать?
4. найдите значение выражения
а)8!/(6!*2!)
б)12!/(9!*3!)
в)(7!*5!)/(8!*4!)
ВСЕМ КТО РЕШИЛ, спасибо)))
- 12.08.2018 15:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7*6*5*4= 840 способов
2)12*11*10*9=11880 способов
3)10*9*8*7*6=30240
4) а) 40320/1440=28
б) 220
в)5/8
- 13.08.2018 16:00