Является ли число 39 членом арифметической прогрессии(Сn), в которой С1=-6 и С6=6?
- 19.08.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cn=39
C1=-6
d=(C6-C1)/(n-1)=(6+6)/(6-1)=2,4
n=(Cn-C1)/d+1=(39+6)/2,4+1=19,75
Т.к. n не целое число, значит число 39 не является членом данной арифмитической прогресси
- 20.08.2018 06:00