При каких значениях k парабола y=2x^2+2kx+6 и прямая y= -k-6 не имеют общих точек?
- 20.01.2018 04:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+2kx+6=0
D=2k^2-4*8+6=2k^2-2
2k^2-2=0 -k-6=0
2k^2=2 -k=6
k^2=1 k=-6
k=1
Ответ: при k=1; k=-6
вроде бы так...
- 21.01.2018 01:51