если в геометрической прогрессии b2=9,b4=16, вычислите b6
- 14.09.2018 08:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
b2=b1*q=9
b4=b1*q^3=b1*q*q^2=b2*q^2=9*q^2=16
q^2=16/9
b6=b1*q^5=b1*q^3*q^2=b4*q^2=16*q^2=16*16/9 вроде так
- 15.09.2018 08:55
1.b₂=b₁•q=9; b₄=b₁•q³=b₁•q•q²=b₂•q²=9•q²=16; q²=16/9;
b₆=b₁•q⁵=b¹•q₃•*q²=b₄•q²=16•q²=16•16/9
- 16.09.2018 10:40