Дана арифметическая прогрессия: 3, 7, 11, … Найдите сумму первых пяти её членов.
- 16.09.2018 09:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a[1]=3
a[2]=7
a[3]=11
d=a[2]-a[1]
a=7-3=4
a[4]=a[3]+d
a[4]=11+4=15
a[5]=a4]+d
a[5]=15+4=19
S[5]=a[1]+a[2]+a[3}+a[4]+a[5]
S[5]=3+7+11+15+19=55
- 18.09.2018 03:31