1)расположите в порядке убывания числа:5,5;2(корень)7;(корень)31.
Желательно с решением,почему именно так,пожалуйста.
2)Найдите корни уравнения 3х(в квадрате)-х-2=о
Заранее спасибо.
- 15.07.2018 00:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 5,5 корень31 2корень из 7.
2. 3х(в квадрате)-х-2=о
a=3 D(дискриминант)=b(в квадрате)-4ac=1-4умножить3умножить-2=
b=-1 =25=5в квадрате
c=-2 x1=-b(в квадрате)+корень дискриминанта/2a= 6\6=1
x2=-b(в квадрате)-корень дискриминанта/2a= -4\6=-0,6
- 16.07.2018 16:55