На 1 руб. 65 коп. куплено 70 карандашей двух сортов. Карандаш 1-го сорта стоит 3 коп., а карандаш 2-го сорта 2 коп. Сколько карандашей каждого сорта было куплено?
- 12.03.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-количество карандашей 1 сорта
70 - Х -количество карашдашей второго сорта
Составляем уравнение:
3Х + 2(70 -Х) =165
3х + 140 - 2Х = 165
Х = 165 - 140
Х = 15 - куплено карандашей 1 сорта
70 - 15 = 55 - карандашей 2 сорта
- 14.03.2018 17:07