представьте в виде произведения cos(п/3+a)-cosa
- 19.05.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
есть такая формула-косинус суммы
она заключается в том,что
cos(a+b)=cosa*cosb-sina*sinb
раскрываем точно также первую скобку
cos(п/3+a)=cos п/3 *cosa-sin п/3 *sina=0.5*cosa - (корень из трех/2)*sina
подставляем в исходное и получаем:
0.5*cosa - (корень из трех/2)*sina - cosa= - 0.5 *cosa - корень из трех/2)*sina
- 20.05.2018 14:11
0.52cosa - (корень из трех_2)"sina - cosa= - 0.5 "cosa - корень из трех_2)"sina
- 21.05.2018 02:02