Вкладчик положил в два банка различные суммы денег. Через некоторое время он удвоил вклад в первом банке, в результате его общий вклад в два банка увеличился на 60%. Сколько процентов от первоначального суммарного вклада в оба банка со-ставляет вклад во втором банке?
- 27.04.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-денег положил вкладчик в первый банк, у-во второй. (х+у)=100% всего денег положил изначально.
2х-позже в первом банке, то 2х+у=160% (т.к. х+у=100%, то х=100%-у)
2(100%-у)+у=160%
200%-2у+у=160%
40%=у
т.е. 40% положил изначально во второй банк.
Ответ 40%
- 28.04.2018 01:41