у вани 25 монет по 5 к. и 10 к.,всего на сумму 1р.50к. сколько 5-копеечных и сколько 10-копеечных монету вани?
- 15.09.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-количество монет по 5к
а У-количество монет по 10к
система: х+у=25 х=25-у 125-5у+10у=150 у=5
5х+10у=150 5*(25-у)+10у=150 х=25-у х=20
ответ:5монет по 10копееек и 20монет по 5коп
- 16.09.2018 20:13