периметр прямоугольника равен 30 см. найдите его стороны, если известно , что площадь прямоугольника 56см в квадрате????
- 15.07.2018 17:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=a*b=56
P=2a+2b=30
a=56/b
2*56/b+2b=30
112/b+2b=30
112+2b^2-30b=0
b^2-15b+56=0
b=7 и b=8
a=56/b a=56/b
a=8 a=7
Ответ: 8 и 7.
- 16.07.2018 07:15