(bn)-геометрическая прогрессия,где b3=54,b5=6.найдите b1 и сумму первых шести членов этой прогрессии.
- 03.06.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b4=sqrt(b3*b5)=18
q=b4/b3=18/54=1/3
b1=b3/q( в квадрате)=54/1/9=54*9=486: q=1/3; b1=486
S6=b1*q( в шестой) -1/q-1=728
Ответ: 728
- 04.06.2018 10:25