Решить уравнение (2х -1)(2х+1) - 4(х+5)2 =19 2- это выражение во второй степени помогите плиззз
- 09.08.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х -1)(2х+1) - 4(х+5)^2 =19
4х^2-1^2-4(х^2+10х+25)-19 = 0
4х^2-1-4х^2-40х-100-19 = 0
-40х-120 = 0
-40х = 120
х = -3
- 11.08.2018 20:40