В арифметической прогрессии,разность которой ровна 12,известен восьмой член:
...;54;...
это получается надо записать так: а8=а1+7d а дальше не знаю,помогите!
- 16.02.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a8=a1+12*7
54=a1+84
54-84=a1
a1=-30
a2=-30+12=-18
a3=-30+12*2=-6
a4=-6+12=6
a5=6+12=18
a6=18+12=30
a7=30+12=48
- 16.02.2018 21:32