найти наименьшее значение функции f(x)=x^3 - 3x +1 на отрезке [0;2]
- 27.12.2017 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
f'=3x^-3=0
x=+-1
отрезку принадлежит только точка x=1
f''=6x при х=1 f''>0 точка х=1 минимум
f(1)=1-3+1=-1
- 28.12.2017 10:21
f'(x)=3x^2 -3
3x^2 -3=0
3*(x^2 -1)=0
3 не равно нулю или x^2-1=0
x=+-1
-1 не принадлежить отрезку
1 принадлежить отрезку
f(0)= 1
f(1)= 1-3+1=-1
f(2)= 8-6+1=3
ответ: -1
- 28.12.2017 22:17