Помогите, пожалуйста, решить уравнение: sin5xcosx-cos5xsinx=0
- 13.06.2018 08:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
cos(5*x)*cos(x)=sin(5*x)*sin(x);
cos(5*x)*cos(x)-sin(5*x)*sin(x)=0;
cos(6*x)=0
6x = 90
x = 15
- 14.06.2018 11:32
по формуле
sin(5x-x)= sin5xcosx-cos5xsinx
следовательно
sin(5x-x)=0
sin4x=0
4x=Пn
x=Пn/4
Ответ: x=Пn/4
- 15.06.2018 06:18