у маши было несколько денег. на первую покупку она потратила 1/3всей суммы,а на вторую 1/2 остатка .после чего у неё осталось1200 рублей. сколько денег было у маши первоначально?
- 21.08.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1-1/2=1/2 остатка осталось у Маши
2) 1200*2=2400 рублей составляет остаток
3) 1-1/3=2/3 от всех денег составляет остаток
4) 2400:2*3=3600 рублей - было денег у Маши
ответ: 3600 рублей
- 22.08.2018 15:59