Человек, рост которого равен 1 м 80 см, стоит рядом с деревом. Найдите высоту дерева (в метрах), если длина тени человека равна 1 м 44 см, а длина тени дерева равна 2 м 40см.
- 13.01.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ответ: 3 метра
Решение:
проще составить пропорцию: (1,8*2,4)/1,44=3
- 14.01.2018 07:36
обазначим искомую величину за Х
180-144=х-240
х=180-144+240
х=276
то-есть 2метра 76сантиметров
Я думаю должно быть так....
- 15.01.2018 20:53