Для распечатки 360 листов рекламы были использованы две копировальные машины.Первая машина копирует в минуту на 3 листа больше чем вторая.Сколько страниц в минуту копирует каждая машина, если с этой работой они справились за 30 минут?
- 20.01.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - печатает листов первая машина
х+3 - печатает вторая машина
Всего 360
х*30 + (х+3)*30 = 360
Получаем:
60х + 90 = 360
х=4.5
Вторая машина:
4.5+3=7.5
Проверка: 4.5 листа * 30 минут + 7.5 листов * 30 минут = 135+225=360
Ответ: 4,5 листа и 7,5 листов
- 21.01.2018 20:28