Периметр прямоугольника равен двадцати восьми метрам а его площадь равна сорок метров . найдите стороны прямоугольника
- 21.05.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина прямоуг=а м
тогда длина -в м
Периметр прямоуг рвен Р=2(а+в)
Площадь S=ахв
Можно соствить систему
2(а+в)=28 Делим на 2
а х в =40 Решаем
Система
а+в =14
а х в =40
Система
а=14-в
в(14-в)=40 *
Решаем квадртное уравн в^2-14в+40 =0
D= 196-160=36
в1=-10
в2=-4
Следовательно а=14-10=4
в=10
Ответ
а=4 в=10
- 22.05.2018 15:14