1)найдите среднее арифметическое корней уравнения У в квадрате -11У-80=0
2)найдите один из корней квадратного уравнения Хв квадрате +17-38=0
3)найдите подбором корни уравнения У в квадрате +8У+15=0
4)один из корней уравнения Х в квадрате + КХ+18=0 равен -3.найдите коэфицент К и второй корень уравнения
- 13.06.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)У^2 -11У-80=0
по теореме Виета х1+х2=11==> среднее арифметическое=11/2=5.5
2) Х^2 +17Х-38=0
По Виета
х1+х2=-17 и х1*х2=38==> х1=2 и х2=-19
3) У^2 +8У+15=0
По Виета
х1+х2=-8 и х1*х2=15==> х1=-3 и х2=-5
4) Х ^2 + КХ+18=0 , х1=-3
По Виета
х1+х2=-К и х1*х2=18==> х2=18/(-3)=-6
-К=-3-6=-9 ==> К=9
- 14.06.2018 17:33