Функция задана формулой у=2х-15. Определите: а)значение у, если х= -3,5 б)значение х, при котором у=-5 в)проходит ли график функции через точку К (10;-5)
- 15.02.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)у=2*(-3,5)-15=-22
б)-5=2х-15
2х=10
х=5
в)-5=2*10-15
-5=20-15
-5=5-ложно, значит не проходит
- 16.02.2018 12:52