Как решаются такие уравнения:
А) (2х-3) корень из этого выражения 3х^2-5х-2=0;
Б) (3х-х^2-2) корень из 7х+4=0
Обозначения: х^2 означает, икс в квадрате
Заранее спасибо!
- 21.03.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)оба выражения приравниваешь к нулю: 1)2х-3=0, отсюда х=1.5; 2) 3х^2-5х-2=0, отсюда х1=1 х2=2/3
Б)1) 3х-х^2-2=0, отсюда х1=2 х2=1; 2) 7х+4=0, отсюда х=-4/7
- 22.03.2018 09:35